Нужно ли платить земельный налог при продаже дома, если земля была в собственности менее 3-х лет?
• г. Тула
Муж продал дом за 1350000 руб., дом был в собственности более 3-х лет, а землю оформил в собственность за месяц до продажи. Получается, что земля была менее 3-х лет в собственности. Нужно ли будет платить земельный налог гос-ву 13 процентов?
Ответы на вопрос (2):
г. Бакал
Здравствуйте! НДФЛ 13 % нужно будет заплатить, исходят из суммы земельного участка, оцененного по договору купли-продажи.
Спросить03.10.2016, 12:24,
г. Ростов-на-Дону
ДА, нужно будет платить налог.