Как потребовать полную сумму долга, если часть была переведена на номер телефона принадлежащий моей маме?

• г. Кемерово

Мне написали расписку, что отдадут определенную сумму долга в определенное число. Часть суммы отдали (скинули на номер телефона который мне официально мне не принадлежит. Номер принадлежит моей маме которая проживает со мной). Вторую часть должник отдавать не хочет. Хочу идти в суд и писать заявление. Могу ли потребовать всю сумму изначального долга? Должник чек сохранил о том, что он скинул часть долга на номер телефона.

Ответы на вопрос (6):

Можете потребовать всю сумму долга.

Потребовать Вы конечно сможете но должник сможет потребовать с Вашей мамы деньги которые ей перекинул как неосновательное обогащение...

С уважением, Сергей Фесенко.

Всю сумму не имеете право требовать. Т.к. половину сумму вам вернули

Здравствуйте! Да, имеете право взыскать всю сумму, так как возвратить долг он обязан был именно Вам.

Обращайтесь в суд, но скорее всего удовлетворят только частично иск.

Можете требовать всю сумму долга, должник должен доказать, что он отдал долг именно Вам, или у него должно быть Ваше письменное распоряжение о том, что отдать долг Вы поручили именно в таком виде на телефон другому лицу.

Ведь мама Ваша могла Вам деньги и не отдать. Может с мамы взыскать деньги, его право.