Продажа трехкомнатной квартиры в Томске затруднена из-за самовольной перепланировки - что делать?

• г. Кемерово

В 2008 году купила в Томске долю трехкомнатной квартиры. Бывшей хозяйкой была произведена самовольная перепланировка. Из трехкомнатной квартиры стало 4 доли. Был пристроен небольшой балкончик и в каждой доле по санузлу. Теперь я уже больше года там не живу и хочу продать. Но из-за перепланировки я не могу продать. Посоветуйте, пожалуйста, что мне и моим соседям нужно делать? Не мы делали перепланировку, а бывшая хозяйка.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья Геннадьевна!

Вы являетесь добросовестным покупателем. Соответственно, Вам следует либо узаконить перепланировку в судебном порядке, либо за счет собственных средств привести в первоначальное состояние и затем в регрессном порядке истребовать потраченные денежные средства на возврат в первоначальное состояние с бывшей хозяйки (зависит от конкретных обстоятельств дела) .

За подробной и обстоятельной правовой помощью, в т.ч. в виде представительства Ваших интересов в суде, можете обратиться в личные сообщения к юристу.