Проблемы с родственником - брат умер по ошибке паспортного стола, а я не могу доказать наше родство

• г. Орёл

Мой брат жил один в другом городе. Когда я в очередной раз попыталась ему позвонить, телефон в течение нескольких дней оказался недоступен. Я начала волноваться за него и отправила телеграмму. Мне пришел ответ, что мой брат умер и его уже похоронили. При разговоре со следователем и с прокурором я узнала, брат умер у себя в квартире, соседи вызвали полицию, когда появился запах из квартиры. Брата похоронили как безродного, не разыскав родственников, причину смерти не установили, т.к. труп был в стадии сильного разложения. Когда мы приехали к нему в квартиру, оказалось, что его паспорт и остальные документы лежат дома, их даже никто не искал. И еще одна большая проблема: брата похоронили по чужой фамилии, все остальные данные верны. Оказывается, это ошибка паспортного стола. Но я теперь, имея на руках паспорт мой и брата, наши свидетельства о рождении, не могу получить справку о смерти, т. к. не могу доказать наше родство. Обращалась во все инстанции, никто не хочет этим вопросом заниматься. Что мне делать дальше, куда жаловаться?

Ответы на вопрос (3):

Придется обращаться в суд и устанавливать факты, имеющие юридическое значение. Обратитесь к юристу очно для составления искового заявления. Всего наилучшего.

иск об установлении факта имеющего юридическое значение подавайте

Вам надо подавать в суд и устанавливать факт родственных отношений.