Сильный шквальный ветер повредил линию электропередачи, прекращение подачи энергии в гараж - законно ли требование выносить прибор учета на улицу?

• г. Магадан

Сильный шквальный ветер повредил линию эл.передач, и в следствии этого была прекращена подача энергии в гараж, нежилое помещение. Но ее так и не подают, ссылаясь, что бы выносили прибор учета на улицу. Законно ли это? Договор на электроснабжение заключен. Какие либо нормативные акты, распоряжения, постановления не предьявляют.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Требования эн/организаций по установке электросчетчиков на улице незаконны, т.к. нарушают п. 1.5.27, ПУЭ.