Правомерные действия сотрудника ГИБДД - возможность подачи иска в суд

• г. Казань

У меня к вам 2 вопроса. Подскажите пожалуйста, правомерно ли поступил сотрудник ГИБДД: он остановил сына, предложил проехать на СГТО, проверить тормозную систему (хотя тех. осмотр машина проходила в апреле 2016, всё было в норме). Пройдя экспертизу, было выявлено отклонение в работе тормозной системы. Сотрудник ГИБДД выписал 2 протокола: 1 - административное правонарушение (штраф 500 руб.), другой - на закрытие машины на штраф стоянку. Далее 11.09.2016 мы написали жалобу на действия сотрудника на имя начальника полиции. Копию ответа мы получили лично у секретаря 26.09.2016, а по почте ответ был получен только 28.09.2016 (ответ был нам отправлен 24.09.2016, после нашего звонка в полицию 23.09.2016, а на нашу почту письмо пришло 27.09.2016). Ответ на нашу жалобу нас не удовлетворил. Подскажите, можем ли мы сейчас подать в суд, не упущены ли сроки?. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

оспаривайте в суде, сроки не ушли