Заключение соглашения о разделе квартиры без нотариуса при наличии ипотеки - возможность оспора со стороны супруга

• г. Ростов-на-Дону

Мы хотим заключить соглашение о разделе квартиры без нотариуса, которая находится в ипотеке. Собственники я и муж, по 1/2. Ипотека на муже. В соглашении прописываем, что я оплачиваю остаток долга и после погашения становлюсь одним собственником. Может ли супруг оспорить это соглашение позже?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Вам к нотариусу и заключать надо брачный договор в таком случае (ст. 40 СК РФ)

Может. Оформите все как положено - через нотариуса.