Какой суд подходит для иска о возврате денег за неисправный прибор, если нет районного суда?

• г. Нижний Новгород

В какой суд нужно подавать иск о возврате денежных средств за проданный неисправный прибор? Можно ли в горсуд по месту жительства? Районного суда нет.

Ответы на вопрос (2):

Зависит от суммы иска. Если менее 50 тыс. руб, то в мировой суд. Всего наилучшего.

Можно обратиться в суд по месту жительства