Как развестись с мужем, который хочет обжаловать приговор и не согласен с разводом

• г. Новосибирск

Если я через органы ЗАГСа хочу развестись с мужем, так как его приговорили к 15 годам лишения свободы, но он не согласен с приговором и хочет его обжаловать при помощи адвоката, приговор еще не вступил в законную силу, и он не хочет разводиться и просит передать заявление в суд. Как быть?

Ответы на вопрос (4):

в суд можете подать

Пока приговор не вступил в законную силу, Ваш муж не считается виновным, ЗАГС не поможет

Варианта два - либо сейчас обращайтесь в суд с иском, либо ждите, пока приговор вступит в законную силу.