Как оформить новую карту пенсионера Сбербанка в Крыму, не посещая Санкт-Петербург?

• г. Краснодар

Человек оформил пенсию три года назад в Сбербанке Санкт япетербурга на карту виза и переехал жить в Крым, сейчас карту заблокировали, тк карта виза в Крыму не работает, предлагают приехать в СПб, но нет возможности ехать так далеко, возможно ли поехать в Краснодар и там оформить новую карту (проблема видимо из за непризнанного статуса Крыма) и ещё у него нет прописки, подскажите пожалуйста, что делать.

Ответы на вопрос (1):

Можно оформить новую карту.