Игнорирование просьб членов СНТ - действия председателя и возможные решения

• г. Волгоград

Председатель нашего СНТ ежегодно в период с ноября по март (включительно) обесточивает все участки. Так было всегда. Никаких долгов не имеем, всё оплачиваем в срок. Причём в этом плане все просьбы и пожелания членов товарищества игнорируются, в рабочее время при попытке дозвониться до него он либо сбрасывает, либо крайне не желает решать этот вопрос. Можно ли считать его действия правомерными, а точнее халатность, полную снисходительность и бездействие в подходе к данному вопросу? Что можно предпринять в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Нужно подавать иск в суд на председателя об устранении препятствий в пользовании вашим имуществом.