Вопрос о достижениях и дележе имущества в случае разрыва отношений без официального брака

• г. Санкт-Петербург

Проживаю с молодым человеком на протяжении 4,5 лет, за это время приобретена машина и земля за городом (дачный участок) и все оформлено на него. Проблема в том, что мы с ним не браке. Скажите пожалуйста если мы с ним расходимся то мне что-нибудь достанется? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Ничего Вам не достанется. Гражданский брак законом РФ не признается.

По общему правилу, нет.

Если не докажете в судебном порядке (документально) свои денежные вложения в приобретенное за годы совместного проживания имущество (либо просто не договоритесь о разделе, например, через дарение) - ничего не увидите.