Житель двухэтажного дома без холодной воды обращается в УК, но проблема не решается - куда обратиться в такой ситуации?

• г. Самара

У нас 2-х этажный многоквартирный дом, у меня в квартире нет холодной воды, я написала претензию в УК что у меня нет воды и на замену труб стояков уже месяц прошёл,но нечего несделали ссылаясь на то что общего стояка нет и я должна производить замену стояков и труб. Скажите куда мне ещё идти жаловаться на УК,у меня осталась копия претензии с печатью УК,ответ мне письменно тоже не дали.

Ответы на вопрос (3):

дистанционно вам этот вопрос никто не решить.. обратитесь в роспотребнадзор для начала

Здравствуйте! Жалобу в жилищную инспекцию подавайте.

Здравствуйте!

На УК жалуются в жилищную инспекцию и прокуратуру. Однако, скорее всего стояк ремонтировать не заставят, так как замена это уже капитальный ремонт, который проводится за счет отдельных взносов собственников.