Может ли банк списывать всю пенсию моего сына на выплату ущерба за поврежденный автомобиль?

• г. Владивосток

Моему сыну присудили выплачивать ущерб за поврежденный автомобиль. В настоящий момент он является студентом и, из доходов у него только стипендия и пенсия по потере кормильца. Буквально вчера он обнаружил, что баланс его карты сбербанка: минус сумма ущерба. То есть все его поступления будут тут же списываться в счёт долга. Вопрос: имеют ли право забирать всю пенсию (а не какой-то процент) и получается он теперь должен сбербанку?

Ответы на вопрос (4):

приставы наложили арест на счета Вашего сына. Если это единственный источник дохода для него - пусть обратится в службу судебных приставов для погашения ущерба в процентах

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Всю нет, только 50%. Но есть и ограничения на доходы на которые нельзя списывать.

Спросить
Пожаловаться

Сбербанку он ничего не должен. Из социальных выплат имеют право забирать только 50%

Спросить
Пожаловаться

Это не Сбербанк у него списание производит, это взысканием как Вы правильно указали по судебному решению за ущерб повреждённого автомобиля, взыскал видимо или владелец автомобиля или страховая компания.

По исполнительному листу списание могут производить не более 50% согласно ст.99 Закона об исполнительном производстве.

Обратиться надо в службу судебных приставов и заявить об этом.

Спросить
Пожаловаться

Я получаю пенсию от МО через карточку сбербанка! Суд мне присудил долг сбербанку за неоплаченный кредит! Я так же сбербанку ещё три кредита плачу! И вот вчера сбербанк снял с моей пенсии 50% в счёт оплаты долга. Теперь получилось, что я сбербанку с учётом всех платежей по договорам должен платить 10000 из 14800 моей пенсии! Вопрос: Имеет ли право сам сбербанк снимать деньги с моей соц. карты в счёт моего долга?

Моему отцу из Сбербанка прислали СМС, что на его сберкнижку, по которой он получает пенсию приставы выставили требование на сумму, почти равную размеру его пенсии. Пока Сбербанк списал небольшую сумму остатка на книжке (всё что там было под ноль), но получается, что когда придет следующая пенсия её всю отдадут приставам? Имеют ли право приставы и Сбербанк забрать всю пенсию или только какой-то её процент единовременно? Ведь другого дохода у пенсионера нет и у него не останется даже прожиточный минимум.

Получаю пенсию по потере кормильца на ребенка, но дебетовая карта в сбербанке оформлена на меня. Образовалась просрочка по кредитной карте сбербанка. Сегодня списали с дебетовой карты всю пенсию в счет погашения задолженности по кредитной карте и заблокировали её до полного погашения. Я временно не работаю. Вопрос: имеет ли право сбербанк списывать пенсию ребенка, ведь это не зарплата. Спасибо!

Мне должны с марта начать начислять пенсию на ребенка по потери кормильца, у меня есть долги в сбербанке, карта куда будет перечислятся пенсия тоже сбербанка, могут ли они списывать пенсию в счет долга?

Я являюсь хозяином 2-х комнатной квартиры, со мной прописан ещё мой отец. Возникла задолженность по ЖКХ в размере 30000 р. Мой отец получает пенсию на карту сбербанка, пошёл получать, а у него баланс на карте-27000. Имеет ли право сбербанк снимать пенсионные деньги? И кому платить задолженность? Ведь если я буду платить по квитанциям, то баланс на карте уже не восстановишь и все будущие пенсии будут уходить сбербанку получается?

Скажите пожалуйста имеет ли право сбербанк снимать полностью перечисленную на пенсионную карту пенсию в счет погашения задолженности по кредитной карте сбербанка, так как пенсия является единственным моим доходом.

У меня просрочка небольшая по кредиту в Сбербанке. Имеется еще и социальная карта сбербанка, на которую переводят пенсию на детей по потере кормильца. Может ли сбербанк вычитать с пенсии деньги в счет погашения кредита?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж является ветераном боевых действий, получает пенсию на карту Сбербанка. Оформил кредитную карту в том же Сбербанке, оплачивал все исправно, но произошло не предвиденное потерял работу, и Сбербанк теперь списывает его пенсию в счет кредитной карты, в суд они не подавали, супруг никакого разрешения не писал. Правы ли они? Это на данный момент его единственный доход, а они удерживают всю сумму в полном объеме.

Карта сбербанка оформлена как пенсионная, на нее поступает пенсия по потере кормильца на мою дочь. Два раза я не смогла снять пенсию, так как проверяя баланс карта показывает что на карте минус 198000 рублей. То есть поступает пенсия и банк ее тут же списывает. Правомерно ли это?

У меня задолженность в сбербанке, я устроился на работу и мне выдали карту сбербанка, но зарплата не пришла, её с карты забрал сбербанк. Может ли сбербанк забрать всю зарплату? Или он должен взять какой то процент?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение