Курсы переподготовки для помощников воспитателя - кто должен их оплачивать?

• г. Москва

Работаю в детском саду помощником воспитателя. Отправляют на курсы переподготовки и требуют, что бы мы сами их оплачивали, законно ли это и кто должен оплачивать курсы?

Ответы на вопрос (3):

законно, оплачивать переподготовку будете вы. курсы повышения квалификации оплачивает организация

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Работодатель обязан направлять на курсы, оплачивать. (ст. 196 ТК РФ).

Спросить
Пожаловаться

это определяется соглашением сторон.

Спросить
Пожаловаться

Работаю в детском саду помощником воспитателя нас отправляют на курсы повышения квалификации. Сказали что денег в бюджете нет по этому курсы будем оплачивать сами а кто не пойдет учится будет уволен. Правомерно ли это и кто должен олачивать учебу.

Работаю воспитателем в детском саду. Имею образование высшее "биолог", "преподаватель". Работодатель требует пройти курсы переподготовки воспитателей, Кто должен это оплачивать?

Кто должен оплачивать курсы переподготовки воспитателей? Мое образование - учитель русского языка и литературы. Работаю воспитателем в детском саду. Какой документ декларирует то, что я обязана пройти переподготовку?

Есть высшее экономическое образование, но работаю в детском саду уже 6 лет помощником воспитателя, хочу окончить курсы переподготовки на воспитателя, возможно ли окончить с экономическом образованием, курсы на воспитателя?

Я работаю в детском саду воспитателем (стаж 18 лет, образование средне-специальное педегогическое, должна ли я проходить курсы переподготовки воспитателя, и кто должен оплачивать мне эти курсы? Руководитель моего дошкольного подразделения обязывает нас пройти эти курсы.

У воспитателя нет педагогического образования, на курсы отправляли и оплачивал детский сад, сейчас кто должен оплачивать профессиональную переподготовку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю воспитателем в детском саду, имею педагогическое образование (филолог), и высшее образование (логопед), на работе требуют, чтоб я прошла переподготовку на дошкольного работника. Скажите, это обязательно или я имею право работать дальше воспитателем, имея другое педагогическое образование. И кто должен оплачивать курсы переподготовки? (работаю больше 5 лет). Заранее спасибо.

У меня высшее педагогическое образование, учитель иностранного языка. Работаю в детском саду помощником воспитателя, стаж 5 лет. Сейчас прохожу курсы переподготовки на учителя-логопеда. Смогу ли я работать в детском саду логопедом?

В детском саду с этого года 2 класс условий труда. Какой отпуск положен воспитателям и помощникам воспитателя, старшему воспитателю? Сад обычный.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение