Курсы переподготовки для помощников воспитателя - кто должен их оплачивать?

• г. Москва

Работаю в детском саду помощником воспитателя. Отправляют на курсы переподготовки и требуют, что бы мы сами их оплачивали, законно ли это и кто должен оплачивать курсы?

Ответы на вопрос (3):

законно, оплачивать переподготовку будете вы. курсы повышения квалификации оплачивает организация

Здравствуйте! Работодатель обязан направлять на курсы, оплачивать. (ст. 196 ТК РФ).

это определяется соглашением сторон.