Право наследника на прописку в наследованной квартире при наследовании 2/9 доли

• г. Челябинск

Может ли, наследник унаследовавший после смерти родственника 2/9 части квартиры прописаться в оной, без согласия остальных наследников.

Ответы на вопрос (5):

Да, может, поскольку он собственник.

да, может прописаться

может зарегистрироваться в унаследованной квартиры без согласия остальных

Уважаемый Вадим г.Челябинск !

Согласно ст.244 ГК РФ

ч.1.Имущество, находящееся в собственности ДВУХ или нескольких лиц, принадлежит им на праве общей собственности.

ч.2.Имущество может находиться в общей собственности с определением доли каждого из собственников в праве собственности (ДОЛЕВАЯ СОБСТВЕННОСТЬ) или БЕЗ определения таких долей (СОВМЕСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ).

В соответствии с ч.1 ст.246 ГК РФ «Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех её участников».

Удачи вам

Здравствуйте! Да, может