Прописка ребенка одним из наследников в трехкомнатной квартире - нужно ли согласие других наследников?

• г. Архангельск

На квартиру 3 комнатную есть 3 наследника. Может ли один из наследников прописать своего сына без согласия остальных 2 наследников.

Ответы на вопрос (4):

На квартиру 3 комнатную есть 3 наследника. Может ли один из наследников прописать своего сына без согласия остальных 2 наследников.

---никто и никого не зарегистрирует без согласия наследников.

Спросить
Пожаловаться

Если речь идёт о прописке несовершеннолетнего ребёнка к отцу, то это вполне возможно, согласия других собственников для этого получать не нужно.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток.

Нет если квартира перешла в долевую собственность то в силу норм ГК РФ теперь все движения по квартире возможны только с согласия ВСЕХ.

Спросить
Пожаловаться

Дополню, наследник сам зарегистрирован в квартире? Если ребенок несовершеннолетний, согласия для регистрации его к родителям не требуется.

Спросить
Пожаловаться

После умершей матери в наследстве находится 3-х комнатная квартира и зем. участок. Наследники: сын, дочь и внучка (участвовала в приватизации квартиры). Может ли сын самостоятельно продать свою долю квартиры и земельный участок без согласия остальных наследников? Если не может, то как могут препятствовать остальные наследники? Сын предлагал вариант продажи своей доли (3/8) остальным наследникам, но они ссылаются на отсутствие средств и возражают против продажи доли стороннему лицу. Как быть в этом случае?

На данный момент В муниципальной квартире прописано 2 взрослых и один несовершеннолетний.

Может ли наниматель без согласия остальных прописанных прописать в квартиру своего совершеннолетнего сына.

Какие действия может совершить наследник, получивший долю в кооперативной квартире, со своей долей без согласия остальных наследников, в т. ч. постоянно проживающих там? Кто из наследников может вступить в члены кооператива? Каким образом остальные наследники могут оспорить и т.д., если они узнали, что один из наследников уже продал,

например, свою долю третьему лицу? Имеет ли значение "метраж" доли?

Спасибо.

Ситуация такая, есть квартира и 3 наследника, у одного наследница завещание только на него, остальные наследники не хотят претендовать на эту квартиру, но натариус утверждает, что они должны явиться и написать отказ (это стоит 900 р).

Вопрос: Обязательно ли остальным наследникам писать отказ? Может можно просто не придти и вступит в наследство тот наследник у кого завещание.

Спасибо!

После умершей матери в наследстве находится 3-х комнатная квартира и зем. участок. Наследники: сын, дочь и внучка (участвовала в приватизации квартиры). Может ли сын самостоятельно продать свою долю квартиры и земельный участок без согласия остальных наследников? Если не может, то как могут препятствовать остальные наследники?

Если собственик квартиры мать и ее сын. и чтобы прописать в эту квартире родного второго сына надо согласие собственника сына или мать может прописать своего второго сына без согласия второго собственика.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если наследники долгое время не вступают в наследство может ли один наследник вступить в наследство без разрешения остальных наследников.

Я являюсь единственным собственником квартиры (общая площадь квартиры 25,7 кв.м.) В квартире также прописан мой сын. У жены сына есть своя собственность (комната в общежитии).

Могу ли я без согласия сына, его выписать?

Может ли мой сын без моего согласия прописать в квартиру своего ребенка?

Такая ситуация: В наследство осталась трёхкомнатная квартира. Нас трое наследников. Может ли один из нас, без согласия двух других прописать своего совершеннолетнего сына или прописаться самому?

Благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение