Как переоформить квартиру с учетом долей разных собственников и кто имеет право на долю в квартире при замужестве и прописке ребенка?

• г. Санкт-Петербург

Как переоформить квартиру:

- меня 1/2 доли и моей у дочери Юли 1/2 доли в двухкомнатной квартире.-у моего мужа 1/2 доли и у дочери Юли 1/2 доли в однокомнатной квартире.

Хотим оформить однокомнатную квартиру на дочь Юлю, а двухкомнатную квартиру по 1/2 доли нам с мужем.

Пожалуйста, расскажите подробно, какие инстанции надо пройти?

Еще вопрос - дочь замужем, ребенка прописали в двухкомнатной квартире, правильно я понимаю, что он не имеет своей доли?

Ответы на вопрос (4):

обращайтесь к нотариусу--такие требования .

Ребёнок приписанный не собственник. Вашу долю, получается можно поменять на долю доверие (оформить договор мены в Департаменте недвижимости.).

Здравствуйте! Ребенок доли не имеет,поэтому согласие органов опеки не нужно.Оформите договор мены,заверяете его у нотариуса и с пакетом документом обращайтесь в Росреестр: паспорт,СНИЛС,свидетельство о собственности,договор мены,согласие супруга,квитанция об оплате госпошлины.

Уважаемая Елена г.С-Петербург !

В данной ситуации рекомендую вам совершить Сделку по Договору мены(ст.567 ГК РФ).

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 03.10.2016г