Возможно ли вернуть страховку после досрочного погашения кредита в Сбербанке?

• г. Петрозаводск

Офорлила кредит 19.06.2015 в сбербанке на пять лет, добровольно-принудительно оплатила страховку 76000.

Сейчас хочу погасить кредит досрочно, можно ли врнуть страховку?

Ответы на вопрос (4):

Нужно читать условия договора

Да. Можете вернуть пропорционально сроку непользования кредитными средствами. Сначала претензия в банк. Если откажут - в суд.

Здравствуйте. Можете вернуть часть страховки..пишите письмо в страховую компанию с просьбой расторгнуть договор. Если не расторгнут то обращайтесь в суд.

Можно в двух случаях: 1. если возврат страховки при досрочном погашении кредита предусмотрено договором страхования. 2. если страховка являлась обеспечением кредита. Не иначе. Чтобы определить, подпадает ли Ваш случай под перечисленное, необходимо знакомиться с договором кредитования и страхования либо с условиями страхования.