Проблема с выпиской проживающего в приобретенной комнате на материнский капитал - что делать на суде?

• г. Сыктывкар

Купила комнату у родственников на мат. капитал с прописанными людьми. Меня уверили, что я спокойно их выпишу по суду, т.к. я собственник, и т.к. они там никогда не проживали и коммуналку не платили. Когда мой иск уже был в суде, один из них появился, вскрыл нашу новую дверь и стал там жить. Выпишут ли его из комнаты теперь, если он по прежнему не платит, и из комнаты устроил туалет, в прямом смысле этого слова? Суд 13.10, незнаю что теперь делать. Подскажите, что говорить на суде?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В данном случае необходимо подать исковое заявление в суд о прекращении права пользования жилым помещением согласно ст. 131-132 ГПК РФ. Размер пошлины равен 300 рублей. На основании решения суда УФМС снимает ответчика с регистрационного учета.

Так и говорите что приобрели с зарегистрированными, но вам они никем не приходятся, коммунальные платежи не оплачивают. Выпишут их

Обратитесь к адвокату лично. Необходимо ознакомиться с иском и прилагаемыми к нему документами для подготовки Вас к судебному заседанию.