Подскажите, пожалуйста, с какого времени мне будут оплачивать пособие на ребенка в размере 600 рублей?

• г. Новосибирск

Нахожусь в декретном отпуске до 9 ноября. Подскажите, пожалуйста, с какого времени мне будут оплачивать пособие на ребенка в размере 600 рублей? Начиная с самого рождения ребенка или с ноября?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Оксана!

Это пособие Вы будете получать с того момента, как оформите отпуск по уходу за ребенком до трех лет. А до этого Вам полагается оплачиваемый отпуск по беременности и родам, и единовременное пособие по рождению ребенка.

С уважением,