Как защитить свою частную собственность при проведении газа на даче?

• г. Смоленск

Хотят проводить газ на даче. И по нашим участкам будут капать и прокладывать трубы! Просят подписать заявление! А это моя частная собственность! Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Не подписывайте никаких бумаг и заявлений.

Обременение земельного участка - сервитут может быть оформлено в установленном порядке как за плату, так и бесплатно, а также Вы, как собственник участка, вправе отказать в предоставлении сервитута.