Мне бабушка решила подарить земельный участок могу ли я его сразу передарить или нужно с начало оформить документы на меня.

• г. Ижевск

Мне бабушка решила подарить земельный участок могу ли я его сразу передарить или нужно с начало оформить документы на меня.

Ответы на вопрос (3):

Сначала оформите право собственности на себя

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. С начало оформите документы на себя..

Спросить
Пожаловаться

Сначала необходимо оформить право собственности. Пока право собственности у Вас не зарегистрировано, вы не можете распоряжаться имуществом, так как оно не Ваше.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть бабушка которая хочет оформить на меня земельный участок 9,5 сот, она вначале хочет оформить дарственную на моего папу (своего сына), а затем он уже подарит ее мне, чтобы не платить больших налогов из-за дальности в родстве, подскажите может ли мой отец, после того как ему мать его подарит участок, сразу подарить мне? Или ему в начале надо оформить все документы, что он его, а только потом написать дарственную на меня? Или лучше сразу бабушке написать дарственную на меня? Я слышала что предется заплатить налог 13%?А от чего? Чтоб знать сколько нам выйдет по деньгам? Заранее благодарю!

Бабушка решила *подарить* мне земельный участок. (оформить договор дарения). 1 Какие документы для этого нужны? 2 Обязательно ли это делать через нотариальную контору?

3 Что удобнее и выгоднее оформить (дарение, завещание, купля-продажа)? 4 Ещё она где-то слышала, что земельный участок можно переоформить через интернет. Это как?

Юристы у меня к Вам вопрос Нашей бабушке колхоз в 1996 г выдал земельный пай в собственность. Она документы передала соседке и уехала к нам. Теперь эта соседка требует от нее доверенность на этот участок. Документы не отдает. Сама бабущка не знает каке документы ей выдали. Скажите какие наши дальнейшие действия, что нам надо дооформить и нужна ли государственная регистрация права сосбственности на этот участок. Бабушка решила передать (подарить или продать своей дочери), чтобы потом его сдать в аренду. Елена.

Я являюсь инвалидом 2 группы пожизненно. Мне достался земельный участок с домиком от бабушки, но когда бабушка приобрела земельный участок не успела оформить его т.к умерла сама. Есть у меня документы: Государственный Акт на право собственности на землю, пожизненного наследуемого владения бессрочно (постоянного) пользования землей. Членская книжка садавода. Доверенность от прошлых хозяйки на от 1997 года управлять пренадлежащим земельным участком и домиком с правом продажи. Вот такие у меня документы достались от бабушке моей. Как мне оформить в рамках закона земельный участок?

Бабушка моего мужа решила подарить нам дачу. Земельный участок планируем продать. Нужно ли нам оформлять договор дарения, либо просто нужно оформить генеральную доверенность с правом получения денег? Какие еще документы необходимы для продажи земельного участка с домовладением? Спасибо!

Ситуация: дочь подарила матери земельный участок с/х назначения. Через месяц после оформления дарения мать решила передарить земельный участок сыну. Вопрос: может ли мать сразу после дарения передарить ЗУ сыну или же необходимо ли ей выдержать срок владения ЗУ чтобы не возникло налоговых обязательств? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я сразу передарить квартиру и земельный участок своему несовершеннолетнему сыну?, эту квартиру и земельный участок мне подарила моя мать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение