Необходима помощь - Работники отказываются уволить меня, требуя оплаты просрочки

• г. Киров

Очень нужна ваша помощь. Я заведующая магазина. Написала 9 сентября заявление на увольнение. Сегодня была ревизия, весь просрок посчитали и он на недостачу не вышла. Сейчас просрок хотят списать на меня как на заведующюю, и сказали что я за него должна заплатить одна. В коллективе работает 4 продавца. Увольнять отказываются, пока не заплачу. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Напишите жалобы в прокуратуру и в трудовую инспекцию.

Обращаться с заявлением в Государственную инспекцию труда.

Жалобу писать в прокуратуру и трудовую инспекцию.

Если вы правильно написали заявление и передали его руководству не позднее чем за две недели до желаемой даты увольнения, указанной в заявлении, то по окончании срока имеете право не выходить на работу и требовать оформления расторжения трудового договора. Подавать иск в суд и требовать возмещения за задержку трудовой книжки и взыскивать зарплату по день увольнения включительно. Кто и что на вас вешает это уже отдельная тема. Если же после окончания срока предупрждения трудовой договор не расторгнут, а вы продолжаете работать и ждать у моря погоды, то трудовые отношения продолжаются. Ст. 80 ТК РФ . Вам придётся писать заявление снова. Теперь уже пишите в двух экземплярах с отметкой о приёме у секретаря или в отделе кадров с соблюдением срока предупреждения. Если работолатель считает что вы виноваты в причинении ущерба, пусть обращается в суд и доказывает.