Построение дома - обсуждение вопроса о смене оформления на имя мамы мужа и его последствия

• г. Владимир

Мы с мужем строим дом, сейчас дом оформлен на мужа, НО он хочет оформить дом на свою маму, чтобы меньше платить коммун. Услуги... Говорит, что потом мама напишет дарственную на него. Значит в будущем я не буду иметь на дом никаких прав?

Ответы на вопрос (4):

Именно так. Не будете иметь прав.

Совершенно верно, прав иметь не будете. Не соглашайтесь на данную сделку. Всего наилучшего.

Здравствуйте! Да, верно. Дом будет считаться его личным имуществом.

Вы абсолютно правы. Никаких "коммунальных" услуг собственники частных жилых домов не платят, т.к. нет подключения в городским сетям. исключение составляет оплата за электроэнергию. Но для льготы достаточно наличия регистрации мамы в этом доме. Льгота у мамы может быть только на налог на недвижимое имущество. Если у мамы нет другого имущества в собственности, то она может быть освобождена от уплаты налога на имущества. В остальном вы лишаетесь права доказывать что дом является вашим совместным супружеским имуществом.