Возможность аннулирования дарственной на дом в будущем - что говорит закон?

• г. Уфа

У моей тети (родная сестра мамы) есть дом в собственности. Если она напишет дарственную на половину дома на мою маму, в будущем тетя сможет анулировать эту дарственную?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Любую сделку можно оспорить, если вы об этом, чтобы знать результат нужно больше информации

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

После регистрации права собственности в Росреестре, указанная половина дома станет вашей собственностью и только лишь " по своему желанию" тётя никак не сможет ничего аннулировать.

Теоретически, такой вариант развития событий нельзя исключать на 100 %. Любую сделку, при наличии к тому оснований, можно признать недействительной. Кроме этого, в некоторых случаях сделки изначально являются недействительными (оспоримые сделки). Кроме этого, ГК предусматривает случаи отмены дарения.