Риски супруги - нам грозит выселение из квартиры, оформленной на маму мужа

• г. Омск

Мы с мужем живем в квартире которая оформлена на его маму, она делится между моим мужем и его братом. Его мама хочет поделить квартиру между сыновьями, половину одного сына, брата моего мужа, она оформит на себя. А вторую половину, моему мужу, она хочет оформить как дарственную, или чтобы мы составили брачный договор, вообщем, чтобы мне ничего не досталось. Выйдя за муж я рискую остаться на улице!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. После смерти мужа наследовать будут дети, Вы и мать, если будет на тот момент жива. При жизни мужа Вы и дети будете иметь право проживания как члены семьи.