Возможно ли оформление права собственности на дом, построенный на заложенном земельном участке, при наличии ипотеки и договора подряда

• г. Омск

Земельный участок приобретен с помощью ипотеки и находится в залоге у банка. Земля оформлена на заемщика (зятя). На участке строится дом, договор подряда на строительство заключен с собственником земли. Финансово я участвую в строительстве дома. Возможно ли оформление права собственности на дом на меня или хотя бы 1/2 доля.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не возможно. Тем более, если ипотека.

Возможно, если Вы будете созаемщиком