Оспаривание требования бывшего супруга о компенсации за квартиру - причины и возможности снижения суммы

• г. Санкт-Петербург

Состоялся суд с бывшим супругом по разделу имущества. Квартира была частично в ипотеке. Я отказалась от маленькой доли в этой квартире. Суд постановил, что бывший супруг должен выплатить мне за неё компенсацию. Так же в этом же иске указали, что другие долги тоже делятся. Муж подсуетились и в итоге мы делили только долги. Машину и совместно нажитое он оформил на родителей ещё при покупке всего этого. Про ипотечный долг он не упомянул. Теперь он хочет, что бы я ему выплатила часть суммы, которую он оплачивал за квартиру с момента подачи заявления на развод до момента, когда суд решил, что квартира только в его собственности. Он меня и так оставил после брака ни с чем. Я живу с ребёнком в другом городе и этой квартирой вообще не пользовалась. Возможно ли что-то сделать, что бы хотя бы как-то снизить ту сумму, которую он просит?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нужно документы смотреть