Конфликт с мужем сестры - заявление, ложные обвинения и вмешательство участкового - что делать?

• г. Липецк

Поругалась с мужем сестры. Написала на него заявление. О том что он врывался в мой дом угрожал мне физической расправой. Выражался нецензурно в мой адрес. В ответ его мать пошла к участковому и сказала что я непутевая мать. Олкашка. И что каждый день у меня гулянки. На что приехал участковый проверять. Все оказалось не так. Все было даже очень хорошо. Что теперь мне делать? И будет ли приезжать ко мне участковый каждый день?

Ответы на вопрос (3):

Не будет он к Вам приезжать. Ответит ей, что сведения не подтвердились и все. А Вы подайте иск о защите чести, достоинства и деловой репутации.

Каждый день не будет. Просто они обязаны реагировать на любые, даже самые абсурдные жалобы, вот и пришел

То обстоятельство, что возник конфликт между родственниками, участковый проверяет и соответственно отразит в материалах проверки. Вы написали заявление, поэтому идет проверка. По материалам проверки скорее всего вынесут постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.