Какие права у гражданской жены? Имеет ли она право проживать в квартире умершего мужа?

• г. Москва

Какие права у гражданской жены? Имеет ли она право проживать в квартире умершего мужа?

Ответы на вопрос (2):

Если она там прописана, то да. Права на наследство не имеет

Здравствуйте, Дарья!

Если сожительница не была на иждивении, то никаких прав на наследство у нее не возникает.

Соответственно, отсутствуют правовые основания для проживания в квартире, если иные законные наследники против.