Имеет ли право бывшая жена проживать в квартире умершего мужа?

• г. Рязань

Имеет ли право бывшая жена проживать в квартире умершего мужа?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Бывшая жена не является наследником. Если есть прописка в квартире или право собственности, то проживание возможно.

Здравствуйте.

Если бывшая жена зарегистрирована в этой квартире то имеет полное право проживать в ней. Также необходимо иметь в виду, что Согласно действующего законодательства Российской Федерации жена является наследником первой очереди.

Если у нее в этой квартире имеется доля, то имеет право. А если просто зарегистрирована, то в наследство вступят наследники ее бывшего мужа и выпишут ее из жилого помещения.

Жена является наследником, но не бывшая, с которой в разводе, а настоящая, если она есть.

Добрый вечер!

Вопросы напрашиваются сами собой. Прописана ли она в этой квартире? Есть ли общие дети? Сколько лет детям? Квартира приватизирована?

Здравствуйте, Надежда! Бывшая жена имеет право проживать в квартире умершего мужа, если она зарегистрирована в данной квартире или если ей принадлежит доля в собственности.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.