Правомерность сбора целевого взноса СНТ на оплату долга по электроэнергии и возможности его возврата

• г. Нижний Новгород

Имеет ли право СНТ собирать целевой взнос на оплату долга по эл.энергии - председатель заявляет, что "СНТ покупает эл.энергию у ПАО "ТСН-энерго", значит эл.энергия потребленная товариществом может считаться общим имуществом, приобретенным на целевые взносы". Целевой взнос принят на общем собрании - по незнанию садоводов ФЗ. Как можно возвратить уплаченный целевой взнос?

Ответы на вопрос (4):

Ольга, обжаловав действия Председателя и Правления СНТ в судебном порядке.