Проблемы с получением досрочной пенсии - Почему отцу моего отца отказывают из-за отсутствия подтверждающей бумаги о работе

• г. Москва

Мой отец в ноябре выходит на досрочную пенсию так как в армии работал сварщиком. Но в пенсионном фонде ему говорят что не хватает стажу. Потому что этой организации где он раньше работал нет. Но эти данные сколько и когда он работал есть в трудовой книге. А они говорят что еще должна быть бумага подтверждающая что он там работал. Архива этого уже нет. Правы ли они?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Он вправе в суде обжаловать отказ ПФР

Для назначения пенсии на льготных условиях необходима справка, уточняющая характер выполняемых работ и занятость во вредных работах на условиях полного рабочего дня. Обратитесь в городской архив с вашим запросом, даже если предприятие ликвидировано, документы длительного хранения должны сдаваться в архив. Действия пенсионного фонда можно обжаловать в судебном порядке, если в этом возникнет необходимость, то можете привлечь для оказания соответствующих услуг юриста, он поможет разобраться во всех тонкостях и правильно подготовить и написать любые запросы, жалобы, заявления..