Требование бывшего мужа - почему он требует отказаться от приватизации квартиры и утверждает наличие ребенка в своей квартире?

• г. Санкт-Петербург

Бывший муж живет в не приватизированной квартире со своими родителями. Квартира принадлежит его маме. Квартиру собираются приватизировать и продать. Из квартиры бывшего мужа общий ребенок выписан и прописан со мной. Зачем бывший муж требует от лица ребенка отказ от приватизации и утверждает, что по каким то документам ребенок все еще числится в его квартире? Так же бывший муж является должником по алиментам. Деньги с продажи квартиры могут быть переведены приставами в счет алиментов?

Ответы на вопрос (2):

Не нужен отказ если он там не зарегистрирован.

Нет, не могут быть переведены. А разрешение требуется, т.к. ребенок был прописан в квартире