Требование бывшего мужа - почему он требует отказаться от приватизации квартиры и утверждает наличие ребенка в своей квартире?

• г. Санкт-Петербург

Бывший муж живет в не приватизированной квартире со своими родителями. Квартира принадлежит его маме. Квартиру собираются приватизировать и продать. Из квартиры бывшего мужа общий ребенок выписан и прописан со мной. Зачем бывший муж требует от лица ребенка отказ от приватизации и утверждает, что по каким то документам ребенок все еще числится в его квартире? Так же бывший муж является должником по алиментам. Деньги с продажи квартиры могут быть переведены приставами в счет алиментов?

Ответы на вопрос (2):

Не нужен отказ если он там не зарегистрирован.

Спросить
Пожаловаться

Нет, не могут быть переведены. А разрешение требуется, т.к. ребенок был прописан в квартире

Спросить
Пожаловаться

Семья из 3 человек (муж, жена и несовершеннолетний ребенок) проживает в неприватизированной квартире. В квартире прописан только муж. Ордер на квартиру выдан также на него. Жена и ребенок прописаны в квартире, 1/3 которой является собственностью жены (данная квартира приобретена по договору купли-продажи). Муж использовал право приватизации, совместно со своими родителями приватизировав жилой дом. Можно ли приватизировать квартиру мужа следующим образом: жене и ребенку выписаться из квартиры жены, прописаться на жилплощади мужа и приватизировать квартиру на жену и ребенка. Жена право приватизации не использовала. Или жена не имеет права на приватизацию, так как является собственником другого жилого помещения.

2-х комнатная квартира была получена супругом. На момент получения квартиры мы состояли в браке. В квартире прописаны были все члены семьи: муж, жена, двое детей. Жена с мужем разошлись официально оформив развод. Но проживали в одной квартире.

Затем эта же квартира была приватизирована в равных долях на бывшую жену и несовершеннолнтнего ребенка. Второй совершеннолетний ребенок и бывший муж написали заявление об отказе в участии приватизации квартиры. Совершеннолетний ребенок из квартиры выписан, так как сменил место жительства. Бывший муж прописан в этой квартире.

Вопрос: может ли собственница квартиры продать ее без согласия бывшего мужа? Может ли собственница квартиры выписать бывшего мужа?

Хотим приватизировать квартиру. В квартире прописано 6 человек, в том числе бывший муж моей дочери. Ордер на квартиру был выписан в свое время покойному отцу моей жены. На нашу просьбу выписаться бывший муж моей дочери отвечает отказом, хотя в этой квартире не живет, но каждый месяц перечисляет деньги на часть квартплаты. Он считает, что имеет право при продаже приватизированной квартиры на свою долю. Квартира же эта ранее принадлежала родителям моей жены, у которых кроме моей жены были еще дочь и сын. Можно ли моей жене приватизировать эту квартиру без согласия бывшего мужа моей дочери?

Вопрос касается приватизации и доли от продажи квартиры. У меня с бывшим мужем общий грудной ребенок, при рождении которого прописали на не приватизированную квартиру бывшего супруга, где собственницей является его мама. После, меня просили прописать ребенка к себе, чтобы доля от продажи квартиры не уменьшилась ни у кого. Отказ от приватизации со стороны ребенка я не писала. Бывший супруг уверяет, что ребенок все еще по документам числится в его квартире, хотя официально прописан у меня. Ребенок в данной ситуации может претендовать на что либо от продажи квартиры после приватизации или нет?

У моей двоюродной сестры, которая живет в Воронеже, возникла проблема с приватизацией квартиры. Она замужем, есть дочь. Муж прописан в квартире матери (квартира приватизирована на мать и сына). В квартире, в которой живет сестра, прописаны ее родители. Раньше была прописана еще и дочь, но ее недавно прописали в квартиру отца, мужа сестры. Квартира, которая прописана сестра с родителями, получил ее отец. Отец военный пенсионер. При приватизации квартиры, семью сестры заставляют опять прописать дочку сестры в квартиру, а затем приватизировать квартиру на всех членов семьи. Правомерно ли действие жилищных органов?

Развелась с мужем, квартира была куплена в браке, но доля в квартире принадлежит мне и внучке, а бывший муж был прописан мною после покупки квартиры и выписываться не собирается. Могу ли я продать квартиру без его согласия? Или купля-продажи может быть оформлена только после того как все выпишутся из квартиры?

Бывший муж является единственным собственником приватизированной квартиры. У меня от него 2 детей. В квартире прописана еще мама бывшего мужа. У него так же есть родной брат, который не прописан в квартире, но ранее там проживал и был прописан. Как будет делиться квартира в случае смерти бывшего мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребёнок прописан в квартире у бывшего мужа (отца). Бывший является единственным собственником квартиры, т.е фактически у ребёнка регистрация. Имеет ли право бывший муж продать квартиру и выписать ребёнка? Какие права у ребёнка на квартиру вообще? Ребёнок несовершеннолетний.

Ребенку 4 года, прописана дочь временно в квартире теперь уже бывшего мужа, в квартире никто не прописан, только у меня и у дочери временная регистрация. Собственником квартиры является бывший муж. Квартира куплена его отцом, если это важно. Имеется ли дочери доля в этой квартире и при каких обстоятельствах? Бывший муж так же и живет в этой квартире, а мне приходится снимать квартиру с маленьким ребенком.

Как выписать бывшего мужа из приватизированной мной квартиры? Бывший муж не живет в квартире более 10 лет, кварплату не оплачивает, от приватизации есть оформленный отказ. Квартира приватизирована на меня одну, без долей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение