Купила дом, прежний хозяин не хочет выписываться, у него есть комната в общежитии. Как можно выписать прежнего хозяина? Спасибо.

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (4):

Исключительно через суд, подается заявление о признании утратившим право пользования и снятии с регистрационного учета.

Через суд можете смело признавать его утратившим право пользования и выписывать потом.Без суда . если он не хочет. никак.

Надо обратиться в суд с исковым заявлением о признании его утратившим право пользования жилым помещением.

в судебном порядке. Теперь вы собственник помещения, и вы вправе требовать выселения кого-либо из вашей жилплощади, если договором кп не предусмотрено право сохранения регистрации бывшего собственника по месту жительства в этом помещении.

Всего доброго