75-летняя женщина лишается доступа к унаследованной квартире из-за самовольной перепланировки родственника - как решить данную ситуацию?

• г. Йошкар-Ола

Женщина 75 лет получила по наследству долю к квартире. А ее не пускает в кв-ру зарегистрированный там какой-то родственник. У него нет никаких долей в этой квартире. Он сделал самовольную перепланировку. В жил. инспекции сказали, что этой женщине - инвалиду придется все приводить самой в первоначальный вид, т.к. она собственница. Но она даже не заходила в эту квартиру. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, перепланировку ей придется регистрировать при продаже.А родственника можно выгнать с участковым.

Обращаться в полицию с заявлением, что в ее квартире проживает незарегистрированное лицо.