Возможности и последствия невыплаты штрафа в размере 50000 рублей при смене статуса на физическое лицо

• г. Благовещенск

Наложили штраф 50000 как на должностное лицо. . с недавнего времени я стал физ лицом (уволился с работы) Могу ли я не оплачивать данный штраф, т.к такой суммы денег не имею... и как избежать наказания?

Ответы на вопрос (2):

Не можете, то,что теперь вы не должностное лицо не освобождает вас от уплаты штрафа за тот период,когда вы были должностным лицом.

Если штраф наложен за нарушение когда Вы еще работали, то такое может иметь место, независимо от того уволились Вы или нет. Если сроки для обжалования не прошли, все что ВЫ можете сделать это обжаловать постановление о привлечении к административной ответственности.