Как лишить отца ребенка родительских прав в случае отсутствия контакта и невыплаты алиментов?

• г. Москва

По каким основаниям я могу лишить отца ребёнка родительских прав? Ребёнку 3 года, отца фактически не видит. Женаты не были вместе были 9 лет подряд, множество раз он предлагал создать семью и тут же передумывал. Алименты выплачиваются только с его пенсии по инвалидности 2.т.р. (отсуждены в 14 году) автоматически из пенсионного фонда, сам не платит ни копейки ни в чём не помогает, всяческим органам опеки и детскому саду отвечает что вместе не проживаем и всё на этом, документы на скидку в детском саду не предоставил, оплату детского сада даже частично производить не собирается, хотя сам же записал ребёнка в дорогой сад из за всего этого мы в сад в этом году не попали (так как у меня крайне трудное финансовое положение и он это знает). В прошлом году он подавал иск в суд на меня (мать) о встречах с ребёнком без моего присутствия, и проиграл по части "без моего присутствия" суд решил в моём присутствии 3 раза в неделю по 2 часа. За весь года ни разу при этом к ребёнку не явился, какие ему условия не предоставляла. На суд пришёл с подбитым глазом, отвечал не внятно, не реагировал на обращение к себе, не вставал когда входил судья. Судья сказал ему что в следующий раз если что ему назначат психиатрическую экспертизу (у него эпилепсия в анамнезе). После суда мы честно ждём его каждый назначенный день и час никуда не уходим из дома, но он не явился к ребёнку ни разу. На улице проезжает мимо на машине при этом поддавая газу, на дороге проходит мимо будто вообще не знает даже когда идёт один. Телефон знает но не звонит, всем говорит что "номер забыл" хотя в судебных документах и его записной книжке номер есть, мало того этот номер на него и зарегистрирован (он мне сам его дал) Ездит отдыхать несколько раз в год скрывая неофициальные доходы, с которых мы не получаем ни копейки (когда отсудила алименты 1-2 месяца приходили деньги с официального места работы, но он тут же уволился и начал работать неофициально, до этого всю жизнь старался официально трудоустраиваться. После суда по алиментам предлагал забрать документы у приставов и оформить кабальную нотариальную договорённость у нотариуса в противном случае угрожал "отказаться от отцовства" (я в курсе что это невозможно), когда отказалась, начал говорить что ему кредит надо выплачивать, просить часть денег отдавать обратно, я сказала что это деньги ребёнка и я не имею права, но если у него затруднительное положение, если что о заработаю постараюсь ему помочь, но при этом попросив документы о кредите в подтверждение, получила ответ что никакого кредита нет. Нас с ребёнком никогда у себя дома пожить не приглашал не смотря на то, что его семья меня прекрасно знает. Зато уже какой год живёт там с другими девушками (уже 2 подруги сменил за эти годы и до прошлого года ещё и ко мне приходил, ххотя я его просила только к ребёнку, но всё равно лез, а когда отказывала ему при ребёнке во всём этом, поднимал на меня руку и не раз, что доказать не могу, потому что побои не фиксировала (вероятно в последний раз было сломано ребро) но при этом я ему на насилие ни чем не отвечала, происходило это на глазах у ребёнка, но я всё равно не запрещала видеться ему с дочерью, при этом иск о встречах он всё равно подавал... Все мои свидетели, это родственники, знающие всё с моих слов, слышавшие как меня бьют по телефону 1 раз и пару раз видевшие его заходившим к нам с ребёнком с вином и напивающимся прямо тут, а потом оскорблявшим в таком состоянии моих родственников что это они мол редко ко мне заходят, а не он раз в несколько месяцев со всеми вытекающими последствиями, как тогда это было, после визитов же в интернете через месенджеры говорил вообще какие то неадекватные вещи, которых на самом деле при встрече не происходило (был ощущение что с его компа пишет очередная его подружка вызнавая что между нами было), при каждом визите угрожает ребёнка у меня забрать и увезти в другую страну... вобщем нервы мотает, всё при ребёнке... Что с этим "счастьем" делать?

Ответы на вопрос (3):

так вот, из всего этого большого сообщения становится понятно, что Вы хотите непонятно, извините чего.

Если в отношении Вас было совершено им преступление( те же побои) - следовало обратиться в полицию и после решения,приговора суда у Вас вообще не было бы проблем с лишением его родительских прав.

Видимо Вы еще не готовы психологически расстаться с этим человеком

основания лишения родительских прав - в статье 69 семейного кодекса

Вам подходит два основания:насилие в отношении Вас, но за это он должен быть привлечен к уголовной ответственности, так что обращайтесь в полицию. Если страдает алкоголизмом, состоит на учете, то тоже подходит