Право собственника квартиры на демонтаж-монтаж стен и полов в сталинском доме без разрешения - анализ законодательства

• г. Хабаровск

Имеет ли право собственник квартиры произвести демонтаж-монтаж стен (не несущих) и полов (без перепланировки) в сталинском доме без разрешения?

Ответы на вопрос (3):

нет не имеет право

Все равно перепланировку нужно будет узаконить.

Любой монтаж / демонтаж стен - это как минимум перепланировка, на неё тоже требуется разрешение. Если же затратрагиваются несущие конструкции, то это уже реконструкция