Что делать, если виновник ДТП меняет свою позицию после подписания Европротокола?

• г. Хабаровск

Было совершено дтп, пострадавших нет, виновник сказал что согласен с претензией, подписали европротокол. При обращении в страховую виновник заявил что находился в состоянии аффекта и вину свою отрицает. Как теперь возмещать ущерб? Есть запись регистратора, в машине на которую наехали были я, муж и его брат.

Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь в суд.

Получайте от страховой отказ в выплате и обращайтесь в суд

А какое теперь имеет значения мнение виновника? Страховая не вправе Вам отказать в выплате. А виновник, если желает, может обращаться в суд за признанием европротокола недействительным. Но обжалованию он не подлежит.

Независимо от слов виновника ДТП страховая компания обязана произвести выплату на основании европротокола, если в установленный срок оплата не произведена, то можно смело обращаться в суд.