Военнослужащая ФСБ - Как правильно составить рапорт на увольнение и прохождение ВВК?

• г. Петропавловск-Камчатский

Я являюсь военнослужащей органов ФСБ. Мне был продлен контракт сверх предельного возраста на 1 год, который истекает 10 апреля 2017 года. В настоящее время я, в соответствии с законодательством, прохожу профессиональную переподготовку (обучение) перед увольнением на 3-х месячных курсах. Окончание обучения - 16.12.2016 года. По закону я обязана за полгода написать рапорт на увольнение и на прохождение ВВК. Мой вопрос заключается в следующем. Могу ли я написать рапорт на увольнение сейчас а на прохождение ВВК после окончания курсов, так как одновременно проходить обучение и ВВК не предоставляется возможным?

Ответы на вопрос (2):

можете, напишите рапорт на увольнение с конкретной датой

По закону я обязана за полгода написать рапорт на увольнение и на прохождение ВВК.

золотое правило: не знаешь как поступить?-поступай по закону.