Как будет начислена пенсия в России родителям-пенсионерам из Казахстана по программе восстановления семьи?

• г. Кемерово

Мои родители пенсионеры живут в Казахстане, собираются переезжать в Россию по программе восстановление семье, как будет в России начислена пенсия? Пересчитают на рубли пенсию, которая начислена в Казахстане или будет произведен новый расчет пенсии?

Ответы на вопрос (3):

Пенсионный фонд произведёт расчёт

Запросят пенсионное дело из Казахстана. А там посчитают, как необходимо. Конечно новый расчет будет

до того, как вы их "сдернете" с места, сделайте письменный запрос в ПФР-по ситуации. в месячный срок получите официальный ответ.