В новостройке по проекту предусмотрен мусоропровод, но управляющая компания его "перекрыла", правомочно ли это? Спасибо.

• г. Омск

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в роспотребнадзор и госжилинспекцию

Это не является нарушением законодательства, если нет технических средств для обслуживания мусоропровода.

Здравствуйте! Если принято решение общим собранием собственников МКД,то действия УК правомерны.