Включение коммунальных услуг в квитанции без приборов учета - законность начислений и возможность перерасчета

• г. Москва

С августа 2016 г УК стала включать в квитанции на оплату: электроэнергию, горячую и холодную воду по нормативу т.к.нет приборов учёта. В квартире никто не зарегистрирован и не проживает, о чем было подано заявление с просьбой о перерасчете и копия квитанции, где я постоянно зарегистрирована и оплачиваю коммунальные услуги. Ответ мною не получен и перерасчёт не был произведён. Законны ли эти начисления? На обратной стороне квитанции за август 2016 г есть пояснение о том что с августа 2016 г УК, на основании разъяснений инспекции государственного жилищного надзора Волгоградской области, в помещениях, не оборудованных индивидуальными приборами учёта, при отсутствии зарегистрированных граждан, производит начисления по коммунальным услугам на горячее водоснабжение и электроснабжение, в соответствии с нормами, установленными комитетом тарифного регулирования, на собственников помещения. В случае временного отсутствиям принадлежащем помещении Вам необходимо обратиться в УК с заявлением и предоставлением документов, подтверждающих временное отсутствие (перечень док-ов о временном отсутствии регламентируется п. 93" Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" N 354 от 06.05.2011 г, утверждённых Постановлением Правительства РФ). Получается, что при временном отсутствии перерасчёт будут делать, а при постоянном отсутствии нет?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете предоставить документы повторно. Если перерасчет не сделают, обращайтесь в суд