Нарушение работодателем условий приказа о доплате - дополнительные обязанности и уклонение от выплаты. Как действовать в данной ситуации?

• г. Омск

При трудоустройстве, с моей стороны и работодателя, был подписан приказ "Об установлении доплаты работнику в связи с возложением доп. обязанностей", в котором прописана сумма надбавки и период ее предоставления. Но работодатель пытается уклониться от своих обязательств по выплате, ссылаясь на неполное выполнение плана, который был изменен задним числом (план нигде не прописан документально - только устно, скан приказа есть у меня на руках). Правомочно ли это? как вести себя дальше с этой компанией? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию или сразу в суд.

Можете взыскать в судебном порядке, если не оплатят.