Обязательная покупка страховки при приобретении товара в рассрочку - нарушение закона или нормальная практика? Регламентирующие статьи.

• г. Омск

При покупке товара в Эльдорадо в рассрочку обязывают приобрести Экспресс-сервис (страховка товара от поломки). Это ведь незаконно? Это назязывание услуги? Какие статьи это регламентируют?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! СМЕЛО И СРАЗУ ОТКАЗЫВАЙТЕСЬ ОТ СТРАХОВКИ.

Не соглашайтесь!

Скажите, что Вам это не требуется. Запишите их требования на видео, пугайте роспотребнадзором