Как отказаться от навязанной услуги Экспресс-сервис при покупке техники в Эльдорадо на кредит?

• г. Новосибирск

Купили технику в эльдорадо с навязанной услугой Экспресс-сервис на два года. Товар был приобретен 14.07.2020 в кредит. Могу ли я отказаться от данной услуги и в какое время?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Да,но если услуга была навязана, то нужно писать претензию

Закон «О защите прав потребителей» Статья 32

. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Здравствуйте.

От навязанной услуги можете отказаться на основании ст.16 Закона о защите прав потребителей. Подавайте продавцу письменную претензию о возврате денег.