Можно ли отобрать у сироты квартиру по социальному найму, если он не проживает в ней, но платит аренду?

• г. Новосибирск

Могут ли забрать у сироты квартиру, переданную ему по соц найму, если он будет за нее платить (арендные платежи + коммуналка), но не будет в ней проживать. Квартира находится в селе, он не хочет туда переезжать. Квартиру после 5 летнего срока (срок первоначального найма), сирота хочет приватизировать и продать.

Ответы на вопрос (1):

не заберут, если будет платит за услуги ЖКХ.