Возможность перейти на договор соц. найма после истечения 5-летнего срока и условия его продления

• г. Улан-Удэ

Я получила квартиру по договору спец. Найма как сирота по прописке, а проживаю в другом городе и квартира пустует, смогу ли я после 5-летнего срока перейти на договор соц. найма? И в каких случаях могут продлить ещё на 5-летний срок?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! После того как пройдет 5 лет, Вы можете оформить договор социального найма, проблем тут возникнуть не должно, еще на 5 лет не продлевают, после чего получите право приватизировать квартиру.

В договоре указано что могут продлить ещё на 5 пятилетний срок, если нуждаешься в жильё, про то что можно оформить квартиру в соц. найм не указано.

Это не по договору, а по закону. Оформив квартиру в соцнайм, вы сможете приватизировать жилое помещенгие на свою семью. Удачи.

Доброго времени суток! При оформлении договора социального найма жилья у вас по закону возникнет право на его приватизацию. Всего хорошего!